当前位置: 首页 > 政务公开 > 通知公告

2019年度金华市文化系列专业人员中级专业技术资格评审委员会评审结果公示

来源: 金华市文化广电旅游局          发布日期: 2019-11-07

    经金华市文化系列专业人员中级专业技术资格评审委员会201911月6日评审,确认严勇兵等3名同志具有群众文化初级职务专业技术资格,罗静等4位同志具有图书资料初级职务专业技术资格,洪晓敏等5位同志具有文博系列初级职务专业技术资格,刘宁等12名同志具有艺术系列初级职务专业技术资格,郎建鹏等13名同志具有群众文化中级职务专业技术资格,李青等6名同志具有图书资料中级职务专业技术资格,吴孟洋等8名同志具有文博资料中级职务专业技术资格,杨帅等19名同志具有艺术系列中级职务专业技术资格,推荐李赞等5名同志参加文博系列副高级职务专业技术评审,现予以公示。
    在公示期限内,各相关单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式(信函以寄发日邮戳为准),向金华市文化广电旅游局反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署报本人真实姓名。

公示期为2019117日至1113日。

联系处室及受理电话:金华市文化广电旅游局(82469388,82310137)。地址:市政府东辅楼3号楼6楼。;金华市人力资源和社会保障局专技处(82469650)。地址:金华市双龙南街801号;邮编:321017。

   

附件:2019年度金华市文化系列专业人员中级专业技术资格评审委员会评审结果公示名单

 

金华市文化系列专业人员中级专业技术资格评审委员会

2019117                 

 

 

 

金华市文化系列专业中级评委会评审结果公示名单


初级评审通过名单

序号

姓 名

工作单位

专业名称

晋升资格

1

严勇兵

金东区澧浦镇文化站

群众文化

助理馆员

2

刘  杨

兰溪市文化馆

群众文化

助理馆员

3

李  侃

武义县柳城镇文化站

群众文化

助理馆员

4

罗  静

婺城区图书馆

图书资料

助理馆员

5

张丽瑶

兰溪市图书馆

图书资料

助理馆员

6

金黎生

兰溪市图书馆

图书资料

助理馆员

7

吴  茜

浦江县图书馆

图书资料

助理馆员

8

洪晓敏

金华市博物馆

文博系列

助理馆员

9

张振辉

金华市博物馆

文博系列

助理馆员

10

李  慧

兰溪市文物保护管理所

文博系列

助理馆员

11

何夏宜

武义县博物馆

文博系列

助理馆员

12

陈苏君

大盘山博物馆

文博系列

助理馆员

13

刘  宁

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

四级演员

14

段三宝

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

四级演员

15

李传帅

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

四级演员

16

刘云祥

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

四级演员

17

董旭阳

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

四级演员

18

贾  婧

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

四级演奏员

19

施皓翔

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

四级演奏员

20

祝罗飞

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

四级演奏员

21

杨  洋

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

舞台技术员

22

何梦莎

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

四级演出监督

23

曹璟珂

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

四级演出监督

24

程  敏

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

四级演出监督

 

中级评审通过名单   

序号

姓 名

工作单位

专业名称

晋升资格

1

郎建鹏

金华市文化馆

群众文化

馆员

2

谢莉涓

金华市文化馆

群众文化

馆员

3

朱弈奕

金华市文化馆

群众文化

馆员

4

王  果

金华市文化信息中心

群众文化

馆员

5

周晓芸

金东区文化馆

群众文化

馆员

6

叶 枫

兰溪市马涧镇文化站

群众文化

馆员

7

梁孝明

东阳市佐村镇政府

群众文化

馆员

8

赵必丹

兰溪市文化馆

群众文化

馆员

9

严书琴

兰溪市兰江街道文化站

群众文化

馆员

10

陆  盈

永康市文化馆

群众文化

馆员

11

黄玉苹

浦江县文化馆

群众文化

馆员

12

陈晓彤

浦江县文化馆

群众文化

馆员

13

陈浪浪

磐安县文化馆

群众文化

馆员

14

李  青

金华市少年儿童图书馆

图书资料

馆员

15

刘  威

金华市图书馆

图书资料

馆员

16

张永远

金华市图书馆

图书资料

馆员

17

朱翠柳

婺城区图书馆

图书资料

馆员

18

祝晓峰

兰溪市图书馆

图书资料

馆员

19

杨强伟

浦江县图书馆

图书资料

馆员

20

吴孟洋

金华市博物馆

文博系列

馆员

21

滕仲元

金华市博物馆

文博系列

馆员

22

祝碧莲

金华市博物馆

文博系列

馆员

23

盛经纬

金华市博物馆

文博系列

馆员

24

赵  威

金华市文物保护管理所

文博系列

馆员

25

何钦峰

东阳市博物馆

文博系列

馆员

26

张巧娅

磐安县文物管理办公室

文博系列

馆员

27

杨美萍

大盘山博物馆

文博系列

馆员

28

杨  帅

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

三级演员

29

叶路成

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

三级演员

30

李烜宇

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

三级演员

31

刘福明

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

三级演员

32

武延兴

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

三级演员

33

季  欢

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

三级演奏员

34

鲍禄平

武义县职业技术学校

艺术系列

三级演奏员

35

张  恒

金华艺术学校

艺术系列

三级演奏员

36

任一茜

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

舞台技师

37

华剑锋

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

舞台技师

38

应剑飞

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

舞台技师

39

朱  超

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

舞台技师

40

孙  钢

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

舞台技师

41

楼  钦

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

舞台技师

42

王正阳

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

三级舞美设计

43

倪  笕

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

三级演出监督

44

周  婧

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

三级演出监督

45

严天虹

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

三级演出监督

46

赵  春

浙江婺剧艺术研究院

艺术系列

三级演出监督

 

副高推荐名单

序号

姓 名

工作单位

专业名称

推荐晋升资格

1

李  赞

金华市博物馆

文博系列

副研究馆员

2

郎亚红

金华市婺城区文物管理办公室

文博系列

副研究馆员

3

叶 军

东阳市博物馆

文博系列

副研究馆员

4

傅毅强

武义博物馆

文博系列

副研究馆员

5

张宝仙

浦江县文物保护管理所

文博系列

副研究馆员