您所在的位置:首页
>> 政务公开 >> 通知公告

关于公布金华市第二届音乐新作大赛等七项示范性群文活动获奖名单的通知

索引号: 11330700002592513L/2020-14312 发布机构: 金华市文化信息中心 发文时间: 2020-12-31 17:15:34
文号: 主题分类: 登记号:
生成日期: 2020-12-31 17:15:34 内容概述: 关于公布金华市第二届音乐新作大赛等七项示范性群文活动获奖名单的通知

来源: 发布日期:2020-12-31 17:15 作者:

各县(市、区)局:

       为加强群众文艺精品创作,繁荣发展我市群众文艺事业,提升人民群众文化艺术素养,2020年我局举办了金华市第二届音乐新作大赛、金华市第六届舞蹈大赛、2020“欢乐金华百姓文化节我爱我家百姓家庭才艺大赛2020“欢乐金华百姓文化节炫酷青春百姓街舞大赛、2020“欢乐金华百姓文化节婺迷争锋百姓戏迷大赛、金华市第四届文化馆(站)业务干部才艺大赛、寻源”2020年金华市第六届视觉艺术联展(书法)等七项示范性群文活动。经专家评审,一批优秀作品脱颖而出,现将获奖名单予以公布(名单详见附件)。

希望各获奖单位和个人珍惜荣誉,继续为我市群众文化事业的繁荣和发展,为文化强市建设做出更大的贡献。

特此通知。

                    

附件:1. 金华市第二届音乐新作大赛获奖名单 

2. 金华市第六届舞蹈大赛获奖名单

3. 2020欢乐金华百姓文化节我爱我家百姓家庭才艺大赛获奖名单  

4. 2020“欢乐金华百姓文化节炫酷青春百姓街舞大赛获奖名单  

5. 2020“欢乐金华百姓文化节婺迷争锋百姓戏迷大赛获奖名单  

6. 金华市第四届文化馆(站)业务干部才艺大赛获奖名单  

7. “寻源”2020年金华市第六届视觉艺术联展(书法)入围名单

                     

 

                      金华市文化广电旅游局

                       20201231

 

 


附件1

 

金华市第二届音乐新作大赛获奖名单

 

一、创作奖

一等奖

1.《诗路钱塘》                

   词:陈兴兵

   曲:徐琮、许峥

选送单位:兰溪市文化馆

2.《英雄的城市  英雄的人民》  

   词:梅新林

   曲:刘  

选送单位:浙江师范大学

二等奖

1.《你静静地开满山崖》    

   词:龙玉娟

   曲:龙玉娟

选送单位:磐安县文化馆

2.《爷爷的手艺》              

   词:陈兴兵

   曲:徐  

选送单位:兰溪市文化馆

3.《浅夏》                    

   词:陈峥峥

   曲:徐文惠

选送单位:金华艺术学校

4.《文台》                

   词:(明)朱 胜、关钰

   曲:郑惠元、关钰

选送单位:婺城区文化馆

三等奖

1.纹漾月》                

   词:龚英杰

   曲:许峥、龚英杰

选送单位:兰溪市文化馆

2.《又是你来了》              

   词:李润中

   曲:蔡旭始

选送单位:磐安县文化馆

3.《我的家金华》         

   词:包征宇

   曲:包征宇

(自由来稿)

4.《亲爱的中国我爱你》        

   词:唐跃生

   曲:贾庭云

选送单位:永康市文化馆

5.《春芽》              

   词:钱登

   曲:钱登

选送单位:金华职业技术学院

6.《百年红船》              

   词:杨璞玉

   曲:胡芳

选送单位:东阳市文化馆

二、表演奖

一等奖

1.《英雄的城市 英雄的人民》   

   唱:方香蕾

表演单位:浙江师范大学

  导:刘健

2.《诗路钱塘》              

   唱:陈怡然、赵必丹

表演单位:兰溪市文化馆

   导:赵必丹

二等奖

1.《百年红船》              

   唱:胡芳

表演单位:东阳市文化馆

   导:胡芳

2.《你静静地开满山崖》      

   唱:龙玉娟、陈伊玲

表演单位:磐安县文化馆

    导:顾贤芝、王海根

3.《又是你来了》            

   唱:王晓、张岚

表演单位:磐安县文化馆

    导:王海根、顾贤芝

4.《浅夏》                  

   唱:张帆

表演单位:金华艺术学校

   导:徐文惠

5.《为你奋斗》              

   唱:樊佗

表演单位:义乌市文化馆

   导:龚吉雯

6.《爷爷的手艺》            

   唱:胡威

表演单位:兰溪市文化馆

   导:陈广强

三等奖

1.《亲爱的中国我爱你》      

   唱:王卡卡

表演单位:永康市文化馆

   导:贾庭云、高则山

2.纹漾月》              

   唱:周芝利

表演单位:兰溪市文化馆

   导:金燕青

3.《文台》                  

   唱:朱倩仪

表演单位:婺城区文化馆

   导:郑惠元

4.《我的家金华》            

   唱:徐佳璇

表演单位:一弦一品琴行

    导:方灵 

5.《忆上街》                

   唱:赵露津

表演单位:武义县文化馆

     导:金东亮

6.《我是天上的一颗星》    

   唱:胡威

表演单位:项增有音乐工作室

   导:项箭君

三、组织奖

兰溪市文化馆

磐安县文化馆

武义县文化馆

 

 

 

附件2

 

金华市第六届舞蹈大赛获奖名单

 

一、创作奖

一等奖

1.群舞《千古风流》    

   导:张寅、余慧丹

选送单位:金华艺术学校

2.群舞《一直都在》    

   导:方芳、陈广强、童欢

选送单位:兰溪市文化馆

二等奖

1.三人舞《幸福快门》    

   导:王灵祥

选送单位:东阳市文化馆

2.群舞《戏.稚翎》       

   导:白雪、王恺颐

选送单位:金华市青少年宫

3.独舞《无声》

   导:张可欣

选送单位:横店影视城艺术团有限公司

三等奖

1.群舞《这方水土》   

   导:郑慧娜、柳毅

选送单位:婺城区文化馆

2.群舞《陪在你身边》   

   导:郑慧娜、柳毅

选送单位:婺城区文化馆

3.双人舞《九儿》    

   导:汤丽纹

选送单位:婺城区文化馆

4.群舞《蜂鸟飞舞》    

   导:郑寅、李凡

选送单位:婺城区文化馆

二、表演奖

一等奖

1.群舞《一直都在》

表演单位:兰溪市文化馆

者:陈广强、李佳真、赵雨辰等

2.独舞《无声》

表演单位:横店影视城艺术团有限公司

者:张可欣

二等奖

1.三人舞《幸福快门》

表演单位:东阳市文化馆、磐安县文化馆

者:靳梦繁、鲁颖、张艺

2.群舞《千古风流》

表演单位:金华艺术学校

者:徐方含悦、郎飞悦等

3.双人舞《九儿》

表演单位:金华市婺城区晓萍舞蹈艺术中心

者:汤丽纹、吕松乘

三等奖

1.群舞《陪在你身边》

表演单位:婺城区文化馆、毛毳舞蹈艺术培训中心

者:倪佳依等

2.群舞《这方水土》

表演单位:婺城区文化馆、毛毳舞蹈艺术培训中心

者:王芳、邓雯、陈佳瑜等

3.群舞《蜂鸟飞舞》

表演单位:金华市婺城区琅琊镇中心小学

者:蒋小妍、龙柯涵、吕沛凝等

4.群舞《榜样》

表演单位:金华高继军国标舞(体育舞蹈)学馆

者:金雨、蔡佳宜、朱玥橦

5.群舞《宴清都》

表演单位:艺行舞蹈工作室

者:陈海建、朱飞燕、金淑雪、刘冰等

三、优秀组织奖

婺城区文化馆

兰溪市文化馆

永康市文化馆

 

 

附件3

 

2020“欢乐金华百姓文化节

我爱我家百姓家庭才艺大赛获奖名单

 

一、百姓家庭才艺之星

1.婺剧《樊梨花守寒江统领三军》

   演:卢姝言、陈群英、卢定萍、卢福珠

选送单位:磐安县文化馆

2.武术《武之梦》

   演:陈延洪、陈家薇、陈欣雨、任雨潇

选送单位:磐安县文化馆

3.花鼓《真理的味道非常甜》

   演:龚吉雯、何云馨

选送单位:义乌市文化馆

4.越剧《梁祝.回十八》

   演:胡苗芬、胡苗枝

选送单位:永康市文化馆

5.朗诵《诗意中国》

   演:陈雨希、陈妙芳

选送单位:磐安县文化馆

6.歌伴舞《我的梦》

   演:虞晨航、龚静思、虞昊澄

选送单位:义乌市文化馆

7.葫芦丝《荷塘月色》

   演:王晨希、叶伟芳、林航斌、霞露

选送单位:婺城区文化馆

8.昆曲《武义昆曲联唱》

   演:季贵平、陶宏勤、何育美

选送单位:武义县文化馆

9.婺剧《母子会》

   演:楼桂兰、曹光威

选送单位:东阳市文化馆

10.魔术杂技《三羊开泰》

   演:羊荣地、羊芳、羊玄昊

选送单位:磐安县文化馆

二、 百姓家庭才艺人气奖

婺剧《母子会》  

   演:楼桂兰、曹光威

选送单位:东阳市文化馆

三、 组织奖

兰溪市文化馆

义乌市文化馆

磐安县文化馆

 


附件4

 

2020“欢乐金华百姓文化节

炫酷青春百姓街舞大赛获奖名单

 

一、百姓街舞之星

1.义乌酷秀街舞《沉静&浮躁》

2. 鼎承街舞《DC kidz

3. 永康舞道汇街舞《Outta Your Mind 节目串烧》

4. 大虾街舞《炼火》

5. 永康舞道汇街舞《Trouble Maker

6. AKA发电站《起风了》

7. AND街舞文化中心《逆行者》

8. SDA街舞《popping boy

9.武义玩默街舞《舞疫》

10. 极地街舞《地面行者》

二、百姓街舞之星人气奖

义乌酷秀街舞《记忆中的老爸》

三、优秀组织单位

婺城区文化馆

东阳市文化馆

永康市文化馆

 

 


附件5

 

2020“欢乐金华百姓文化节

婺迷争锋百姓戏迷大赛获奖名单

 

一、百姓戏迷之星

1.《白蛇传》选段往事沥沥

     者:黄红英

选送单位:浦江县文化馆

2.《姐妹易嫁》选段门外喇叭响呱呱

者:林晏尔

选送单位:武义县文化馆

3.《三英战吕布》选段虎啸龙吟

者:陶远景

选送单位:武义县文化馆

4.《兵荒马乱》

者:张淑萍

选送单位:浦江县文化馆

5.《江南第一家》选段那一日砍柴不慎落悬崖

者:王海

选送单位:武义县文化馆

6.《吕布与貂蝉·小宴》选段提起虎牢鬼神愁

者:红豆

选送单位:永康市文化馆

7.《辕门斩子》选段我祖上本是簪缨之家

者:徐国娟

选送单位:义乌市文化馆

8.《红灯记》选段雄心壮志冲云天

者:钱益良

选送单位:东阳市文化馆

9.《碧桃花》选段苏秀祖居在山阴

者:何生英

选送单位:开发区社会发展局

10.《碧桃花》选段苏秀祖居在山阴

者:黄旭梅

选送单位:武义县文化馆

二、百姓戏迷之星人气奖

《红灯记》选段雄心壮志冲云天

者:钱益良

选送单位:东阳市文化馆

三、 优秀组织奖

浦江县文化馆

武义县文化馆

 

 

 

 


附件6

 

金华市第四届文化馆(站)业务干部

才艺大赛获奖名单

 

一、 金奖

靳梦繁    舞蹈    东阳市文化馆

金燕青    声乐    兰溪市文化馆

黄丹丹    戏剧    义乌市文化馆

周飞彪    书法    武义县文化馆

吴拥军    摄影    浦江县文化馆

朱中健    美术    义乌市文化馆

吴家琦    舞蹈    东阳市吴宁街道文化站

朱旭霞    器乐    永康市东城街道文化站

方雪羚    戏曲    开发区汤溪镇文化站

朱之辉    书法    兰溪市兰江街道文体站

江益清    摄影    浦江县杭坪镇文化站

付玉娟    摄影    金东区付村文化站

张媛媛    美术    浦江县前吴乡文化站

二、 银奖

陈广强    舞蹈    兰溪市文化馆

何想成    器乐    东阳市文化馆

陈爱双    器乐    磐安县文化馆

徐雨馨    小品    东阳市文化馆

刘彦辰    书法    东阳市文化馆

     摄影    兰溪市文化馆

陈小瑜    美术    武义县文化馆

傅亚苏    美术    兰溪市文化馆

     舞蹈    婺城区城东街道文化站

吴文迪    声乐    婺城区长山乡文化站

杨姗姗    声乐    浦江县中余乡文化站

叶振中    曲艺    义乌市义亭镇文化站

张菁菁    书法    浦江县郑家坞镇文化站

严新忠    书法    金东区曹宅镇文化站

胡雪峰    摄影    兰溪市永昌街道文体站

张渊洋    摄影    浦江县檀溪镇文化站

王建生    摄影    金东区孝顺文化站

胡建文    美术    婺城区塔石乡文化站

三、 铜奖

侍尧仙    舞蹈    永康市文化馆

许杰克    舞蹈    东阳市文化馆

丁俊文    声乐    义乌市文化馆

龙玉娟    声乐    磐安县文化馆

周芝莉    声乐    兰溪市文化馆

潘佳惠    器乐    婺城区文化馆

赵必丹    戏曲    兰溪市文化馆

张天宇    曲艺    婺城区文化馆

     书法    永康市文化馆

 耀    摄影    婺城区文化馆

任子安    摄影    义乌市文化馆

张恒翼    美术    浦江县文化馆

郑红建    美术    婺城区文化馆

邵有娟    舞蹈    婺城区竹马乡文化站

     舞蹈    开发区西关街道文化站

     器乐    东阳市城东街道文化站

     声乐    兰溪市马涧镇文体站

     戏曲    东阳市画水镇文化站

卢旭丽    戏曲    东阳市马宅镇文化站

潘昕敏    书法    兰溪市黄店镇文体站

马晓芳    书法    东阳市南马镇文化站

陈徐屹    书法    东阳市六石街道文化站

张奇松    书法    浦江县黄宅镇文化站

     摄影    婺城区雅畈镇文化站

     摄影    武义县桃溪镇文化站

     摄影    义乌市后宅街道文化站

谢丽芳    摄影    开发区杨埠镇文化站

卢美娟    摄影    磐安县方前镇文化站

赵月舒    美术    永康市花街镇文化站

朱泽锋    美术    开发区秋滨街道文化站

 

 

 

 


附件7

 

 “寻源”2020年金华市第六届视觉艺术联展(书法)入展名单

 

   

张哲民 《寻源》

婺城区

张雄华 《草书联句》《戴复古诗》

朱长虹 《余任天论书诗》 《黄宾虹书论》

张敏青 《节录神鸟传》 《节录居延简》

张艺枫 陶渊明《饮酒诗》

章国新 《古诗抄录》

金东区

陈武彤 篆书

袁修广 《古砖拓片题拔》

陈建文 苏轼《后赤壁赋》

周建军 苏俊金《华山赋》

刘文蔚 欧阳修《浪淘沙》

雷淼余 李白《春夜宴桃李园序》

杨方建 《刻字》

周顺华 《文待诏题拔》

傅尔帜 行书

陈才良 诸葛亮《诫子书》

杨文谦 《李白诗》

严新忠 《古朗月行》

周元琦 《念奴娇·登石头城》

兰溪市

陈一帆  黄裳《渔家傲·夏月》

金林生  陈造《次韵杨宰汲泉浸栀子花》

鲍庆荣  陶渊明《五柳先生传诗·归田园居》

夏小江  诸葛亮《诫子书》

俞武寅  王顼龄《跋文》

黄 勇 《韦应物诗》

盛良灿  《大云书院枫山书室记》

东阳市

张扬明 《咏东阳诗》

黄玉平 孙士勉《花卉册页句》

金妙勇 《苏辙题跋一则》

金妙雄 《书法是一门高雅艺术》

申屠旭明 清·诸锦诗《智者寺》

刘彦辰 明·陈逢春《宝婺观望金华山》

王晓文 王维《终南别业》

舒进亮 明·陈逢春《宝婺观望金华山》

何俊成 金文小品《道集至善》

义乌市

陈兴松 明·董其昌《画禅室随笔》

陈利民 苏轼《定风波·常羡人间琢玉郎》

田毅铭 《仿金农笔意集字》

陈永君 元·金涓《探梅》

叶 寅 明·汤显祖《石门泉诗》

骆渭清 《张柏荣诗》

罗文安 宋·王十朋《题湖边山庄诗》

永康市

成忠星 《录王羲之兰亭序》

钱纯青 《古诗二首》

徐俊杰 《赵孟松雪一则》

姚永友 《小窗幽记》

俞李广 《赵孟钱舜举八花真迹图》

浦江县

陈 丰 《般若波罗蜜多心经》《虞美人·春花秋月何时了》

何正益 《独有之人是谓最贵》《陋室铭》

黄群莲 《醉翁亭记》

孙国晏 李白《春夜宴桃李园序》解缙《春雨杂述二则》

徐江波 南朝·沈约《游金华山》 赵孟《东阳八咏楼》

朱小胜 《博览群书见多识广》《宋词二首》

武义县

周飞彪 朱鸿飞《诗一首》

陈常红 《诗二首》

陈俊丰 《蕉窗九录节选》

梅义泉 《无可似曾联》

程旭画 《禅室随笔二则》

李小伟 《东坡记承天寺游》

贺朝浪 《古诗一首》

连旭敏 《桃花灼灼诗》

邵路程 《八大山人圣教序节选》

邵飞建 《古诗一首》

潘海健 《左传节选》

邱绍云 《赤壁赋》

张海俊 《古诗一首》

俞旭跃 《陶渊明诗二首》

徐勇军 《古人论诗》

磐安县

陈林军 《桃源春晓图》

陈心昌 《南山之歌》

杨美玲 《清平乐》

卢卫民 《送瘟神》

吕跃仙 《题金华宫》

开发区

夏俊倩 楷书

嘉 婧 楷书

董 菊 篆书

石如意 篆书

 

陈 起 《雁山菖蒲昆仑石》.陆游《诗二首》

顾 童 《陶瓷印痕》

黄 欢 《前赤壁赋》《般若波罗蜜多心经》

瞿 佳 《柳宗元诗》

孙傲雪  ·董其昌《兰》.《满庭芳·渔》

徐胜璋 《水调歌头》

周 宣   章草《古诗二首》.隶书《为人所乐联句》

朱 颖 《无上菩提》.小楷

 

 

 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统